В августе алкогольная продукция пополнила местный бюджет Донетчины более чем на 6 млн. грн.

За август 2012 года региональным управлениям контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Донецкой области выдано 1041 новую лицензию (алкоголь - 541, табак - 500). Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, в связи с невнесением очередного платежа за лицензии приостановлено действие 127 лицензий, аннулировано 187 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. 

За август в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 5,8 млн. грн., в государственный бюджет по отчислениям от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, поступило 3,3 тыс. грн.

В сообщении также уточняется, что за месяц предприятиям-производителям алкогольной продукции отечественного производства и предприятиям-импортерам выдано 3,5 млн. марок акцизного налога. Сумма уплаты за выданные марки - 0,36 млн. грн.

«На протяжении августа было осуществлено 27 проверок субъектов предпринимательской деятельности. В ходе проверок выявлено 42 нарушения действующего законодательства. За обнаруженные нарушения применено финансовых санкций на общую сумму 156,4 тыс. грн.», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи