Лидером рейтинга крупных гостиниц Донецка стал отель «Шахтар Плаза»

Лидером рейтинга самых крупных гостиниц Донецка, составленного сайтом о туризме www.visitdonbass.info и интерактивным агентством «Бюро» (byuro.in.ua), стал отель «Шахтар Плаза». Всего в списке 35 объектов, в каждом из которых более 10 номеров. 

Абсолютным лидером рейтинга стал отель «Шахтар Плаза», номерной фонд которого после реконструкции увеличился до 322 номеров. 

Еще 5 гостиниц имеют 100 и более номеров: «Park Inn by Radisson Донецк», «Виктория», «Ramada Donetsk», «Донбасс Палас» и «Ливерпуль». Список могла пополнить гостиница «Украина», но ее реконструкция, предполагавшая существенное расширение номерного фонда, до сих пор не завершена.

В 6 отелях города - от 50 до 99 номеров. Причем у лидера данного сегмента – отеля «Централь» - кроме 97 действующих номеров имеется незавершенная вторая очередь. В этом сегменте учтен отель «Олимп», реконструкция которого должна завершиться в ближайшее время. Отметим, что новая гостиница «Европа» предлагает 51 номер, хотя при ее строительстве анонсировалось 75 номеров.

В 11 донецких гостиницах - от 20 до 49 номеров, еще в 12 объектах - от 10 до 19 номеров.

Кроме того, в Донецке действует более десяти мини-гостиниц, мотелей и других объектов, оказывающих услуги по временному проживанию, в которых менее 10 номеров. Развивается и такой сегмент гостиничного бизнеса, как хостелы.

В сообщении напоминается, что в 2011-2012 годах два донецких отеля перешли в управление международных гостиничных сетей – Ramada Donetsk (бывшая гостиница «Атлас») и Park Inn by Radisson Донецк (бывшая гостиница «Киев»). В конце июля 2012 года отель «Прага» перешел под управление национального гостиничного оператора «Премьер Отели».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи