В Донецке готовится к сдаче дом, в котором квартиры получат очередники-льготники

В Донецке в рамках плана социально-экономического развития Киевского района в микрорайоне «Домостроитель» готовиться к сдаче новый девятиэтажный дом на 108 квартир. Генподрядчиком по этому объекту выступает шахта имени Засядько, - сообщили "ОстроВу"на шахте.

Благоустроенные квартиры в этом доме получат те, кто стоит на квартирном учете, но в первую очередь – льготники, в частности, люди с ограниченными физическими возможностями. Для них подъезды оборудуют специальными пандусами.

На шахте отметили, что предприятие, имеющее большой опыт в строительстве социального жилья, в тендерных торгах предложило самую оптимальную цену. При этом добавили, что неподалеку в этом же микрорайоне засядьковцы возводят собственный многоквартирный дом, который будет сдан в конце текущего года. 

Председатель Киевского района Владимир Щербаков отмечает, что сразу же по окончании строительства здесь будет благоустроена территория, заасфальтированы дороги, появятся детские и спортивные площадки.

Контролирует ход строительства обеих объектов народный депутат Украины Ефим Звягильский. «Один дом мы строим для работников шахты, а второй - для города. И в этом случае ответственность удваивается. Я дал слово мэру города Александру Лукьянченко, что мы построим для города новый, комфортный дом высокого качества и дешевле тех цен, которые существуют на рынке строительства жилья», – сказал Е. Звягильский.

Е. Звягильский и руководство района на строительстве дома.

Очень скоро прописку в новом доме получат семьи врачей и педагогов, воинов-афганцев и чернобыльцев. Возможно, что кто-то из них переедет в Киевский район из других районов Донецка. 

Строящийся дом будет оснащен современным оборудованием, в том числе индивидуальной котельной. Строители планируют полностью сдать дом в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи