Донецкие власти ведут переговоры с собственником гостиницы «Украина» о завершении реконструкции

Донецкие власти ведут переговоры с собственником гостиницы « Украина» по поводу завершения ее реконструкции. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Реконструкция гостиницы была начата в связи с подготовкой к проведению в Донецке матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.  Однако, работы не были завершены до начала футбольного турнира. Гостиницу завесили огромным рекламным баннером, а сами строительные работы были приостановлены. СМИ называют гостиницу "Украина" активом народного  депутата Александра Лещинского. 

«По «Украине» мы ведем сейчас переговоры с собственником… Рычагов воздействия пока что нет, потому что он собственник этого здания полностью и просто призывать к морали, порядочности…», - сказал мэр, отметив, что на собственника можно влиять только мелкими штрафами за какие-то мелкие нарушения.

В то же время А. Лукьнченко выразил надежду, что вопрос с «Украиной» все-таки разрешится, потому что она находится в престижном месте.

« Мы не можем допустить, чтобы в центре города были развалины», - резюмировал градоначальник.

Кроме того, он отметил, что не выполнили свои обязательства к Евро-2012 и собственники гостиницы «Централь».

«Централь» наружный фасад закончили, а три этажа, которые должны были отделать, заселить и укомплектовать мебелью так и остались пожеланиями», - сказал городской голова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи