Два дома на 165 "социальных" квартир сдадут в Донецке до конца года - мэр

Два жилых дома для льготной категории граждан введут в 2012 году в Донецке – в Петровском и Киевском районах. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Жилой дом на 65 квартир введем в Петровском районе и 100 квартир - в Киевском районе», - сказал мэр.

«Квартиры получат семейные врачи, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды первой группы, инвалиды-чернобыльцы, многодетные семьи», - рассказал А. Лукьянченко.

Он также сообщил, что уже в сентябре 2012 года будет введен детский сад в Буденновском районе в микрорайоне «Цветочный» на 200 мест.

В этом же году будет реконструирован и сквер «Поляна сказок», расположенный в парке близ «Донбасс Арены» и комплекса "Твоим освободителям, Донбасс".

Еще один масштабный проект будет реализован в этом году, но не летом – аквапарк, строительство которого ведется в парке культуры и отдыха им. Щербакова. Ранее А. Лукьянченко говорил, что аквапарк откроют ко Дню города в конце августа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи