Донецкой землей заинтересовались чехи и австрийцы

Компании из Чешской республики и Австрии проявляют интерес к застройке земельных участков в Донецке, сообщает «Управление генерального плана Донецка».

В частности, более 10 компаний из Чешской республики, Австрии, Луцка и Киева готовились принять участие в конкурсе по продаже права застройки земельных участков в районе Мариупольской развилки в Донецке.

«Однако подавляющее большинство претендентов не успели подать полный пакет надлежащим образом оформленных документов», - говорится в сообщении.

По итогам конкурса право застройки участка 32 га на Мариупольской развилки, который был разбит на 4 равных лота, получили донецкая и киевская компании.

Инвесторы взяли на себя обязательства создать необходимую инженерно-транспортную, а также социальную инфраструктуру, в том числе и для нескольких тысяч сотрудников. Важнейшим элементом освоения территории станет озеленение и благоустройство, под которое застройщики планируют отвести порядка 50% территории.

«Срок освоения участков колеблется от 1 года до 1,7 года. Затем - создание рабочих мест с заработной платой более 3 тыс. грн., организация наиболее популярных среди дончан видов отдыха и оздоровления, развлечений. Инвесторы провели социсследование, выявившее предпочтения жителей города в период проведения досуга… А городской бюджет ожидает пополнение на 57,5 млн. грн.», - говорится в сообщении.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи