Донецкий налоговый "автодозвон" пополнил бюджет почти на 10 млн. грн.

За период с 16 января по конец июня 2012 года автоматизированной системой оповещения предприятий-должников ГНС в Донецкой области осуществлено около 9 тысяч звонков руководителям данных субъектов предпринимательской деятельности по поводу налогового долга. 

Как  сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области, благодаря проведенной работе обеспеченно поступлений в счет погашения налогового долга в размере 9,6 млн. грн.

В сообщении отмечается, что сначала автодозвон проводился налогоплательщикам, задолженность которых составляет до пяти тысяч гривен (таких на Донетчине - около тысячи субъектов ведения хозяйствования). В июле диапазон обзваниваемых должников расширяется. Оповещение проводится по должникам, долг которых составляет от 17 грн. до 500 тыс. грн. 

Председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко высказал уверенность, что данная инициатива пойдет на пользу как налогоплательщикам, так и налоговой службе региона. 

"Возможно, некоторые СПД просто забыли о существовании некоторых сумм задолженности и оперативно их погасят", - отметил В. Бондаренко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи