Предприятия Донецкой области задолжали своим работникам 90 млн. грн. зарплаты

Задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях Донецкой области на 1 июня 2012 года составила 92,5 млн.грн., или 44,6% всей задолженности. Это на 4,7 млн.грн., или на 4,8%, меньше, чем месяц назад, но на 8,9% больше по сравнению с 1 января 2012 года, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Сократилась в течение мая на 7,2 млн.грн., или на 23,7%, задолженность по зарплате работникам экономически активных предприятий угольной промышленности, составив на 1 июня 23,2 млн.грн.

Вместе с тем увеличились в мае долги по зарплате на экономически активных предприятиях машиностроения, на 1 июня они достигли 27 млн.грн., что на 1,9 млн.грн., или на 7,6%, больше, чем месяц назад.

В строительном комплексе задолженность работникам экономически активных предприятий возросла за месяц на 2,4 млн.грн., или на 19%, и на начало июня составила 15,3 млн.грн.

Кроме того, в целом по области 95,8 млн.грн. составляет задолженность по зарплате на предприятиях-банкротах, 19,1 млн.грн. – на экономически неактивных предприятиях.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи