Билеты на поезда Донецк-Киев и Луганск-Киев можно приобрести за 60 суток - ДЖД

Билеты на ежедневные поезда № 20 сообщением "Луганск - Киев" и № 38/37 сообщением "Донецк - Киев" можно купить за 60 суток.


 

Как сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги, основной целью внедрения данной услуги является расширение возможностей для пассажиров. Пассажир имеет возможность заблаговременно заказать и купить билет, обратившись в железнодорожные кассы или с помощью сети Internet.

Одновременно ДЖД сообщает, что услуга бронирования проездных документов за 90 суток приостановлена ​​в связи с отсутствием достаточного спроса на нее.

Также ДЖД уточняет, что предварительная продажа проездных документов на все остальные поезда в действующем графике движения пока осуществляется, как и ранее, за 45 суток до даты отправления.

В ДЖД напомнили, что в столичном направлении из Донецка ежедневно курсируют четыре поезда: два дневных экспресса (№152/154 Донецк-Киев) и два ночных поезда (№83 Мариуполь-Киев и №120 Донецк-Киев). Из Луганска в Киев ежедневно курсируют два поезда (№126 Луганск-Киев и №134 Луганск-Киев).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи