Дружковское рудоуправление увеличит уставный фонд более чем на 13 млн. гривен

Дружковское рудоуправление увеличит уставный фонд более чем на 13 млн. грн. Соответствующее решение было принято собственниками предприятия на Общем собрании акционеров, сообщает пресс-служба ОАО «Дружковское рудоуправление».

В ходе дополнительной эмиссии планируется увеличить Уставный фонд на 13 343 814 грн. (с 1 482 646 грн. до 14 826 460 грн.), выпустив дополнительно 2 426 148 штук акций номиналом 5,50 грн. каждая. Планируется, что процедура выпуска акций новой эмиссии предприятия завершится к концу 2007 года.

Решение об увеличении Уставного фонда ОАО «Дружковское рудоуправление» было принято в соответствии с планами Группы СКМ по развитию глинодобывающего бизнеса. В частности, средства, привлеченные в ходе дополнительной эмиссии, будут направлены на обновление материально-технической базы и обеспечение дальнейшего развития предприятия в соответствии с принятой программой развития.

Кроме того, акционеры приняли решение об изменении состава Наблюдательного Совета Общества – единственным членом Наблюдательного совета стала Компания UMG (United Minerals Group) Limited (Кипр), а все входившие в Совет ранее представители акционеров выведены из его состава.

Генеральным директором предприятия по решению акционеров избран Евгений Цымарман, который приступил к выполнению своих обязанностей с 16 октября 2007 года. До этого назначения Евгений Цымарман занимал должность Главного инженера на АОЗТ «ВЕСКО».

В сферу ответственности Е. Цымармана будет входить участие в разработке стратегии развития ОАО «Дружковское рудоуправление», реализация стратегических планов после их утверждения, а также операционное управление предприятием.

Справка: ОАО «Дружковское рудоуправление» разрабатывает Новорайское месторождение огнеупорных глин и Бантышевское месторождение формовочных песков открытым способом. Основными потребителями сырья являются предприятия металлургической, огнеупорной, машиностроительной, керамической, фарфоровой промышленности Украины и стран СНГ. Огнеупорная глина экспортируется на европейский рынок. 90,58 % Уставного Фонда предприятия принадлежит Группе СКМ.

Компания UMG (United Minerals Group) Limited (Кипр) владеет глинодобывающими активами Группы СКМ: ОАО «Дружковское рудоуправление», АОЗТ «ВЕСКО», ЗАО «Огнеупорнеруд». 100 % Уставного фонда Компании UMG входит в Группу СКМ.

ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, в Группу СКМ входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ИГ Сегодня, ТРК Украина, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

и-и

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи