За неделю цена на квартиры в Донецке стабилизировалась на цифре $1170 за кв. м.

За период с 13 по 19 июня средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Донецке стабилизировалась на 0,00% ($0) до $1170 за кв.м.

Как сообщили в консалтинговой компании SV Development, самым дешевым оставался Петровский район со средним показателем $825/кв.м., самым дорогим - Ворошиловский район, где средняя цена продажи составила $1403/кв.м.

Рейтинг цен продажи квартир по районам Донецка (вторичный рынок):

Ворошиловский район - снижение 0,07% (на $1) до $1 403/кв.м.


Киевский район - рост 0,30% (на $4) до $1 334/кв.м.

Калининский район - рост 0,25% (на $3) до $1 212/кв.м.

Буденновский район - снижение 0,10% (на $1) до $996/кв.м.

Ленинский район - снижение 0,11% (на $1) до $949/кв.м.

Пролетарский район - стабилизация 0,00% (на $0) до $945/кв.м.

Куйбышевский район - снижение 0,21% (на $2) до $931/кв.м.

Кировский район - рост 0,23% (на $2) до $867/кв.м.

Петровский район - рост 0,12% (на $1) до $825/кв.м.

Примечание: Уникальность данного анализа заключается в том, что все цены указанны по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи