Более 1,3 млн. грн. необходимо для восстановления работы хлебозавода в Донецке. Ущерб от стихии

Более 1,3 млн. гривен необходимо для восстановления деятельности хлебозавода в Ленинском районе Донецка. Об этом заявил руководитель предприятия Александр Вербицкий, слова которого цитирует Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что 24 мая из-за затопления ливневыми водами хлебозавод №1 был вынужден полностью остановить свою работу. Проливной дождь спровоцировал масштабное затопление производственных помещений предприятия, в результате чего серьезно пострадало технологическое оборудование хлебозавода, многие агрегаты вышли из строя.

«Для ремонта трех печей, которые в момент выпекания хлеба оказались залитыми водой, необходимо 900 тыс. гривен, - говорит Александр Вербицкий. - Своевременно было отключено электропитание, однако электродвигатели оказались подтопленными, и для их восстановления нужны еще 100 тыс. гривен».

Также, отмечает Александр Вербицкий, от обилия осадков серьезно пострадали сами здания и сооружения хлебозавода, их ремонт обойдется в 300 тысяч гривен.

Для того чтобы восстановить производственные мощности предприятия, потребуется не менее 2 месяцев. Параллельно ведутся работы по расчистке коммунальной ливневой канализации, так как риск подтопления хлебозавода по-прежнему сохраняется.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы Lauffer отмечает, чтобы дончане не ощутили дефицита хлеба, холдинг «Золотой урожай» организовал своевременную поставку продукции с других своих предприятий. Донецкий ХЗ №14, Макеевский, Харцызский, Снежнянский и Мариупольский хлебозаводы увеличили объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий совокупно на 12, 5 тонн, и эта продукция поступает в магазины Донецка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи