Донецкая железная дорога получила новый пассажирский вагон от Санкт-Петербургского производител

Донецкая железная дорога получила новый пассажирский вагон межобластного типа, изготовленный ЗАО «Вагонмаш» (Санкт-Петербург, Россия). Это первый вагон подобной модели на железной дороге. Об этом «Острову» сообщили в управлении по связям с общественностью Донецкой железной дороги.

Межобластной вагон модели 61-532, рассчитанный на 60 посадочных мест, оснащен установкой кондиционирования воздуха, мягкими креслами повышенной комфортности со встроенными столиками и с изменением положений, биотуалетом.

Также, в новом вагоне рабочее купе проводника оборудовано современной кухней, холодильником, охладителем воды, а также всем необходимым инвентарем.

Конструкционная скорость пассажирского вагона составляет 160 км/ч, что позволит задействовать его на скоростных участках.

Согласно контракту, к началу летней пассажирской кампании 2008 года Донецкая железная дорога получит полную партию - еще девять межобластных вагонов.

Поэтапное обновление подвижного состава проводится на условиях финансового лизинга, что дает возможность Донецкой железной дороге уже сегодня приобретать современные пассажирские вагоны, которые повысят качество обслуживания пассажиров.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи