В Донецкой области в сентябре выдано 911 новых лицензий на право торговли алкоголем и сигарета

В Донецкой области в сентябре 2007 года выдано 911 новых лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, сообщает официальный сайт ГНА Украины в Донецкой области.

В частности, Региональное управление Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНА Украины в Донецкой области выдало 441 лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками и 470 – табачными изделиями.

В то же время, в связи с невнесением очередного платежа по лицензии приостановлено действие 439 лицензий: 234 – на право розничной торговли алкогольными напитками, 205 – табачными изделиями. Аннулировано 194 лицензии, продолжен срок действия 3058 лицензий.

Всего за сентябрь в Сводный бюджет поступило 6,3 млн. грн., из которых поступления от выдачи и продления лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в местный бюджет составили более 4,8 млн. грн., а поступления в государственный бюджет – около 1,5 млн. грн.

Также было произведено 110 проверок субъектов предпринимательской деятельности, которые занимаются розничной торговлей алкогольными напитками и табачными изделиями, в результате чего установлено 139 нарушений требований законодательства.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи