СКМ презентовал свои магазины. "Брусниця" идет в ритейл (фото)

Компания СКМ провела публичную презентацию Компании "Украинский ритейл", которая занимается созданием собственной сети магазинов под торговой маркой "Брусниця".

На данный момент в Донецкой области функционирует 9 магазинов под брендом "Брусныця". Планируется, что до конца года будет открыто 20 магазинов, а в 2008 году еще 80 магазинов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областях. В планах на ближайшие пять лет увеличение количества магазинов сети до 500.

Инвестиции в развитие ритейлового бизнес направления СКМ составят не менее 200 млн. долларов в пятилетней перспективе.

Как рассказала на состоявшейся сегодня пресс-конференции директор по связям с общественностью и коммуникациям Компании СКМ Наталья Емченко, "решение об инвестировании в новое для СКМ бизнес направление розничной торговли полностью соответствует стратегии развития Группы, нацеленной на диверсификацию и увеличение доли постиндустриальных бизнесов в общем портфеле Группы… Сегмент розничной торговли в Украине полностью соответствует указанным критериям и имеет, с нашей точки зрения, большой потенциал для роста". Госпожа Емченко подчеркнула, что инвестиции в создание розничной делаются не только ради получения прибыли и создания стоимости. "Для СКМ это также возможность сделать существенный вклад в развитие инфраструктуры городов нашего присутсвия, в повышение стандартов в сфере услуг", - считает она.

"Под брендом "Брусныця" будет работать два формата - "Удобный магазин", площадью 300-400 м.кв. и "Удобный супермаркет", площадью 800-1200 м.кв., - сообщил Алексей Гессен, Генеральный директор Компании "Украинский ритейл". - В настоящий момент активно развивается первое направление. Данная модель была выбрана по принципу создания оптимально удобного магазина для ежедневного посещения за счет продуманного ассортимента и качества товаров, а также создания комфортной среды для покупателя. Она включает в себя множество деталей: от приятного освещения и современных систем вентиляции, просторных рядов и высокого уровня обслуживания, до логичного и интуитивного размещения товаров на полках. Для нас комфорт в деталях также важен, как качество и ассортимент предлагаемых товаров - Retail is detail".

Справка:. ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, в Группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ИГ Сегодня, ТРК Украина, Украинский Ритейл и другие.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

ООО "Украинский ритейл" осуществляет развитие розничного бизнеса СКМ под торговой маркой "Брусныця" на территории Украины. Уставный фонд Компании на 100% контролируется Группой СКМ.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи