Бюджет Донецкой области на 2008 год может быть рассмотрен раньше, чем государственный

Бюджет Донецкой области на 2008 год может быть рассмотрен раньше, чем государственный в случае, если затянется процесс переговоров о формировании коалиции в Верховной Раде. Об этом журналистам в Донецке сказал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«Скажем так, нам ничего не мешает принципиально с учетом того, как мы выполняем бюджет 2007 года, я имею в виду, бюджет перевыполняется. Мы можем смело принимать решение об утверждении бюджета и жить, скажем, по контрольным цифрам 2007 года, поскольку, к сожалению, у нас все меньше становится населения. Слава Богу, мы развиваемся хорошо, и мы имеем положительную динамику, и средств у нас хватает на развитие», - сказал А. Близнюк.

При этом он отметил, что программу развития области может быть принята после того, как будет утвержден Закон о государственном бюджете Украины на 2008 год.

«А нам ничего не помешает нормально жить в области в целом, и в городах и районах, в частности», - сказал А. Близнюк.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи