Посол Великобритании верит, что Донецк и Украина научатся работать с инвестициями

Инвесторы Великобритании должны быть уверены, что Украина вернет в полном объеме их инвестиции. Об этом сказал сегодня во время встречи с председателем Донецкого областного совета Анатолием Близнюком Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Украине Тим Барроу.

«В Донецке и других частях Украины есть прекрасная возможность для инвестиций и, прежде всего, инвестиций из Великобритании», - сказал Посол.

При этом он выразил мнение, что самое главное для Украины – «создать национальный инвестиционный климат по всей стране». «Все инвесторы должны быть уверены в том, что их интересы будут защищены и, если необходимо, эти интересы должны быть защищены в суде. Инвесторы должны быть уверены в том, что эти инвестиции будут им возвращены в полном объеме…», - отметил Тим Барроу.

«И независимо от того, какое у вас будет правительство после выборов, мы очень заинтересованы в том, чтобы привлекать британского инвестора сюда…Британский бизнес заинтересован в том, чтобы прийти в Украину, но они еще не до конца уверены, что Украина готова их принять», - поделился мнением Посол.

На это А.Близнюк посетовал, что если говорить об идеологии инвестиционного климата, то «его на уровне национального не будет».

А. Близнюк с сожалением отметил, что люди с Западной Украины уезжают на заработки в Европу, а власти в Украине никак не могут разобраться, нужны ли нам западные инвестиции.

В то же время А. Близнюк заверил Посла, что, приехав в Донецк через пять лет, он вообще не узнает город.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи