ДТЭК создал Дирекцию по коммерческой деятельности. Директором назначен Фаворов

В результате преобразования системы управления в ДТЭК создана Дирекция по коммерческой деятельности. Руководителем Дирекции назначен Андрей Фаворов, ранее возглавлявший ООО «ДТЭК Пауэр Трейд».

Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью ДТЭК, подразделение Андрея Фаворова объединит все торговые функции Компании: реализацию угля, электроэнергии, квот на выбросы парниковых газов. Это будет способствовать формированию оптимальной стоимости продуктов по всей цепочке: от добычи угля до продажи электроэнергии.

«Создание единого центра ответственности за коммерческую деятельность позволит ДТЭК наилучшим образом использовать преимущества вертикальной интеграции. Благодаря стратегическому подходу к этой функции мы сможем заранее видеть «узкие места» и вовремя реагировать на вызовы», – прокомментировал Директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов.

«Новая модель систематизирует работу с нашими торговыми партнёрами внутри Украины и за ее пределами. Это повысит конкурентоспособность наших продуктов на внешних рынках. Уверен, что опыт Андрея Фаворова позволит эффективно использовать профессиональный потенциал сотрудников Дирекции и внедрить в Компании лучшие практики коммерческой деятельности», – отметил Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Справка. Директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов в 2010 году окончил Государственный университет штата Джорджия (США) по специальности «Бакалавр наук», позже получил степень МВА в Джорджтаунском университете (США). В 1998-2004 годах работал в Атланте (штат Джорджия, США) в сфере управление проектами (компании IBM Global Services, Ford and Harrison LLP и Eclipsys Corporation). С 2005 по 2009 год занимал позицию директора по развитию бизнеса в подразделениях международной энергетической корпорации AES в Казахстане, России, Великобритании, Турции и Африке. В 2009-2010 годах работал в международной компании ContourGlobal, где курировал развитие бизнеса в странах Европы и СНГ. В ноябре 2010 года был назначен Директором компании «ДТЭК Пауэр Трейд». С начала 2012 года Андрей Фаворов назначен Директором по коммерческой деятельности ДТЭК.

 ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии. В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики), ОДО «Шахта «Белозерская» и пять обогатительных фабрик. Сегмент генерации представлен ООО «Востокэнерго», ПАО «ДТЭК Западэнерго» и ПАО «ДТЭК Днепроэнерго». ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь», ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» и ПАО «Днепрооблэнерго» представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии. В состав ДТЭК входит ПАО «Киевэнерго», которое генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи