Благодаря налоговикам Донетчины погашена задолженность по зарплате на 56 млн. грн.

В рамках проведения работы в направлении ликвидации задолженности при выплате заработной платы и повышения ее уровня, а также недопущения ее выплаты в размерах, меньше законодательно установленного уровня, на Донетчине погашена задолженность по заработной плате (как текущего года, так и за прошлые годы) на общую сумму около 56,3 млн. грн., в бюджет поступило почти 8,8 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Донецкой области, с этой целью руководителей предприятий приглашают на заседание постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят руководители исполкомов, налоговых инспекций, управлений труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти.

За 2012 год на заседаниях таких комиссий заслушаны представители 351 предприятия по вопросу погашения задолженности по заработной плате. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками - проведен 475 таких собеседований.

Так, ККП Донецкого городского совета «Донэлектроавтотранс» (основной вид деятельности - деятельность регулярного электротранспорта) погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 6 млн. грн., поступило налога на доходы физических лиц 2,9 млн. грн., СП «Шахта Иловайская» (основной вид деятельности - добыча угля) погашено задолженности почти 1,6 млн. грн., поступило налога 203 тыс. грн.

«Аналогичная работа проводится также и с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, которые не отвечают уровню, установленному действующим законодательством. В итоге в бюджет дополнительно поступило 0,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи