Восточная таможня за первый квартал перечислила в госбюджет более 1,8 млрд. грн.

В первом квартале 2012 года Восточной таможней (Донецкая область) перечислено в Государственный бюджет 1 млрд. 826,4 млн. грн. по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года произошло увеличение на 439,1 млн. грн., или 31,7%, - сообщает пресс-служба Восточной таможни.

«70,4 % всех платежей оплачивают 20 крупнейших импортеров в зоне деятельности Восточной таможни. Это - предприятия-производители металлургической, машиностроительной, химической и пищевой отраслей промышленности», - отмечает пресс-служба.

Наблюдается позитивная динамика применения электронной формы декларирования: по состоянию на 1 апреля текущего года в реестр включено 162 предприятия. В первом квартале оформлено 3576 деклараций в электронном виде.

Снижены временные показатели таможенного контроля и оформления товаров по грузовой таможенной декларацией: среднее время таможенного оформления декларации при экспорте составляет 46 минут, при импорте - 1 час 19 минут.

В первом квартале выявлено 277 нарушений таможенных правил. «Наиболее резонансный случай – задержание совместно с правоохранительными органами взрывчатого вещества – аммонит», - отмечает Восточная таможня.

Сотрудниками таможни проводится комплекс мер по недопущению незаконного перемещения через границу Украины табачных изделий и изъятию их из незаконного оборота на территории государства.

Так, за отчетный период составлен 41 протокол о нарушении таможенных правил и изъято 4 751 400 штук сигарет. Из них 4 472 760 штук в результате совместных с правоохранительными органами мероприятий и 19 300 штук – самостоятельно.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи