Группа Метинвест приступила к процессу синдикации привлеченного кредита

Группа Метинвест приступила к процессу синдикации привлеченного в июле текущего года кредита в размере $1,5 млрд., сообщает пресс-центр ООО «Метинвест Холдинг»

Лид-менеджерами процесса синдикации выступили 4 европейских банка: ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Швейцария) SA, Deutsche Bank AG (Амстердам), и ING Bank N.V. Кредит будет использован в том числе для финансирования инвестиций Группы Метинвест и достижения его общекорпоративных целей.

Структура заимствования состоит из двух траншей, первый из которых, в сумме $1 млрд., представляет собой предэкспортное финансирование (кредитование под залог экспортных контрактов). Второй транш на $500 млн. — это бланковая револьверная кредитная линия.

Маржа синдицированного кредита рассчитывается исходя из условия Libor + 1,7%, что явля-ется рекордным в Украине показателем.

Процесс синдикации начат 16 августа 2007 года и предполагает присоединение к Кредит-ному соглашению банков-партнеров, которые будут участвовать в сделке на пропорцио-нальной основе в двух траншах.
Планируется, что синдикация кредита завершится осенью текущего года.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной метал-лургии. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 16 миллионов тонн железоруд-ного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов. Группа обеспечивает производство 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. Метинвест занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% - товарных слябов, 9% - штрипса и около 5 % рынка толстого листа.
ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «Метинвест Хол-динг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принад-лежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.
Metalukr Holding Limited (Кипр) создана летом 2006 года и на 100% является дочерним предприятием Metinvest B.V.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи