«Азовсталь» в январе-июле 2007 года увеличил объемы производства основных видов продукции

Мариупольский меткомбинат «Азовсталь», входящий в состав Дивизиона стали и проката крупнейшей украинской горно-металлургической компании «Метинвест», в январе-июле 2007 года увеличил производственные показатели основных видов продукции. Об этом сообщает пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь».

В частности, в этот период меткомбинат увеличил производство чугуна на 427,6 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года и составил 3119,2 тыс. тонн. Возросло и производство стали, где по итогам семи месяцев 2007 года оно составило 3606,3 тыс. тонн, что на 356,5 тыс. тонн больше аналогичного периода прошлого года. Также, комбинат увеличил производство проката, и в январе-июле текущего года его объем составил 3189,5 тыс. тонн, что на 267,7 тыс. тонн превышает показатели аналогичного периода 2006 года.

А вот выпуск кокса в январе-июле, отмечает пресс-центр, снижен на 1,2%. Это вызвано оптимизацией загрузки коксохимического производства МК «Азовсталь», а также перераспределением объемов производства кокса в рамках группы «Метинвест».

Справка: ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» –входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката. Проектные мощности Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

МК «Азовсталь» входит в Группу «Метинвест», которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

52,63 % акций ОАО «МК «Азовсталь» контролируется Компанией «Систем Кэпитал Менеджмент», 16,09 % принадлежит компании «Leman Commodities S.A.», 2,82 % — MetalUkr Holding Limited (Кипр).

ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.

в-и

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи