«Снежнянскхиммаш» изготовил уникальный миксер для Алчевского меткомбината

В ОАО «Снежнянскхиммаш» (г. Снежное Донецкой области) успешно прошла приемка и испытание первого передвижного смесителя чугуновоза, так называемого миксера (смеситель и транспортировщик расплавленного металла) для Алчевского металлургического комбината. Об этом сообщает пресс-служба «Снежнянскхиммаш».

Данный вид оборудования заводом изготавливается впервые, до настоящего момента оно не изготавливалось ни одним предприятием на территории стран СНГ. Это стало новым уровнем как для ОАО «Снежнянскхиммаш», так и для Алчевского меткомбината.

Изготовление, окончательная сборка и испытание «Миксера» осуществляется силами ОАО «Снежнянскхиммаш» с привлечением специализированных проектных и монтажных организаций Украины и стран Европы. Кроме того, отмечает пресс-служба, данное оборудование изготовлено по кооперации с целым рядом предприятий Украины.

В данном проекте генеральным поставщиком является компания ООО «Внешнеэкономическое предприятие «Азовимпекс», генеральным проектировщиком компания «Vitkovice»(Чехия).

На этапе размещения заказа среди претендентов на изготовление были многие известные машиностроительные заводы, однако предпочтение было отдано

ОАО «Снежнянскхиммаш».

Справка: ОАО "Снежнянскхиммаш" – предприятие химического машиностроения, специализирующееся на выпуске теплообменного, емкостного, колонного, сепарационного, фильтрационного и др. оборудования.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи