Донецкий "НОРД" начал выпускать "первый советский холодильник". Купил марку

Донецкий холдинг "Группа НОРД" начал выпуск и продажу холодильников "ЗИЛ". Об этом сегодня сообщил президент холдинга "Группа НОРД" Валентин Ландик, выступая перед работниками метзавода "Донецксталь" в Донецке.

"Сегодня мы освоили производство холодильника ЗИЛ. Это первый холодильник, который был выпущен в Советском Союзе. Мы купили эту марку, мы его изготовили и мы его начали продавать сейчас в России и Украине. Точно такой - с этими ручками, правда, двукамерный, однокамерный и так далее. Это говорит о том, что все равно возвращается…", - сказал В. Ландик.

Один из холодильников "ЗИЛ" он подарил цеху "Донецкстали", где сегодня, 18 апреля, была выведена из эксплуатации последняя мартеновская печь.

"Мы его сегодня завезем сюда в цех, чтобы вы видели, жизнь идет и вы будете жить. ЗИЛ вот он, пожалуйста, живет", - сказал В. Ландик.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи