Строительными предприятиями Донецкой области выполнено работ на 730 млн.грн.

Строительными предприятиями Донецкой области, которые работали по контрактам подряда, а также предприятиями, выполнявшими строительные работы хозяйственным способом, за январь–февраль 2012 года выполнено строительных работ собственными силами на 730,6 млн.грн., что больше, чем в январе–феврале 2011 года, на 7,7%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Предприятия, которые занимались строительством зданий и сооружений и обеспечили с начала года 85,8% областного объема, увеличили объемы строительства по сравнению с январем–февралем 2011 года на 6,8%.

При этом объем работ по строительству дорог, аэродромов и спортивных сооружений увеличился в 5,7 раза и составил 100,5 млн.грн., или почти седьмую часть всех строительных работ.

По данным управления статистики, предприятия, занимавшиеся установкой инженерного оборудования зданий и сооружений, увеличили выполненные в январе–феврале 2012 года объемы по сравнению с январем–февралем предыдущего года на 18,1%, на них приходилось 8,3% областного объема строительных работ.

И, предприятия, выполнявшие подготовку строительных участков, уменьшили объемы работ на 20,5%, их удельный вес в областном объеме выполненных за 2 месяца строительных работ составил 4,1%.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи