На полях Донецкой области из-за засухи уже сгорели 22 млн. гривен

На сегодня на полях Донецкой области вследствие засухи потери урожая зерновых составляют около 22 млн. гривен. Об этом сказал губернатор области Владимир Логвиненко во время посещения хозяйств Волновахского района, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам губернатора, убытки региона от засухи будут возмещаться государством. В. Логвиненко также отметил, что с учетом того, что в других областях дела с зерном выглядят не намного лучше, видимо, "будет необходимо вносить изменения в бюджет 2007 года".

Губерантор подчеркнул, что "суровое соблюдение всех технологических требований позволит хозяйствам завершить год с прибылью".

"Тем не менее, общие результаты и оценка свидетельствуют о том, что области придется закупать дополнительно приблизительно 100 тыс. тонн зерна за ее пределами", - заключил глава области.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи