Донецкая железная дорога недогрузила

За пять месяцев текущего года Донецкой железной дорогой погружено 68,7 млн. тонн, что составляет 106,9 % по сравнению с показателями прошлого года и 41,5 % от погрузки «Укрзализныци» в этом году. Обеспечена среднесуточная погрузка в размере 455,2 тыс. тонн или 100,2% к плану. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Погрузка кокса составила – 12,2%, нефтепродуктов – 13,4%, флюса – 7,2%, черных металлов – 15,7%, строительные грузы – 79%, граншлак – 85,3%, огнеупоры - 26,8% и цемент – 52,6%.

В январе-мае 2007 года выгрузка выполнена к плану на 97,1% и составила 36,3% от общей выгрузки «Укрзализныци». При этом отмечает пресс-служба Донецкой железной дорогой, что план не выполнен, недогружено 29877 вагонов.

Как отметил заместитель начальника службы перевозок по грузовой работе Сергей Светличный, основными причинами невыполнения плана по выгрузке в текущем году является неудовлетворительное использование вагонов грузоотправителями. Невыполнение выгрузки к установленным нормам происходит, в основном, на предприятиях горно-металлургического комплекса и предприятиях угольной промышленности.

Срывы выгрузки по предприятиям, обслуживаемых Донецкой железной дорогой, составили 243752 вагонов или 1614 вагонов в среднем в сутки. Это на 9264 вагона больше, чем за аналогичный период прошлого года. По Министерству промышленной политики срывы выгрузки составили 157386 вагонов в среднем в сутки. Основные срывщики – «Донецкий металлургический завод», «Металлургический завод им. Куйбышева», «Авдеевский коксохимический завод», «Алчевский металлургический комбинат».

«На подъездных путях предприятий в среднее время нахождения вагонов составило 25,64 часа, что больше на 1,49 часа аналогичного периода прошлого года. Среди предприятий увеличились простои вагонов – «Донецксталь-метзавод», «Металлургический завод им. Ильича», «Макеевский металлургический завод», «Алчевский металлургический комбинат». Данная тенденция является не только невыполнением договорных обязательств между предприятием и железной дорогой, но и ставит по угрозу работу дороги с другими предприятиями в части обеспечения заявки», - сказал Сергей Светличный.

Однако, несмотря на увеличение времени нахождения вагонов на подъездных путях предприятий в целом по Донецкой железной дороге оборот грузового вагона по сравнению с прошлым годом сократился на 0,65 часа за счет сокращения простоев транзитного вагона на сортировочных станциях.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи