Акционеры ПАО "НКМЗ" решили выплатить себе дивиденды из расчета 500 грн. на 1 акцию

Акционеры ПАО "НКМЗ" (Новокраматорский машиностроительный завод) приняли решение часть прибыли в размере из расчета 500 грн. на 1 акцию направить на выплату дивидендов, оставшуюся часть прибыли - на развитие производства. Об этом сообщает пресс-служба "НКМЗ".

Как отмечается в сообщении, годовое общее собрание акционеров ПАО "НКМЗ" состоялось 14 марта. В нем приняло участие 176 акционеров и их представителей, которым в совокупности принадлежит 84,5% акций Общества.

Впервые общее собрание акционеров ПАО "НКМЗ" проводилось в соответствии с требованиями Закона Украины "Об акционерных обществах". Голосование по всем вопросам повестки дня осуществлялось с использованием бюллетеней для голосования.

По результатам проведения общего собрания акционерами были утверждены ряд отчетов о финансово-хозяйственной деятельности ПАО «НКМЗ» за 2011 год. Работа правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии общества были признаны общим собранием удовлетворительными.

"В повестку дня Общего Собрания акционеров, как и обычно, был включен вопрос, касающийся распределения прибыли Общества и выплаты дивидендов. По результатам голосования по данному вопросу повестки дня акционерами принято решение часть прибыли в размере из расчета 500 грн. на 1 акцию направить на выплату дивидендов, оставшуюся часть прибыли - на развитие производства", - говорится в сообщении.

В ходе рассмотрения последнего вопроса повестки дня акционеры одобрили заключенный между ПАО "НКМЗ" и ОАО "Ашинский металлургический завод" (г. Аша, Россия) контракт на поставку оборудования толстолистового стана 2800 и оказание услуг, и заключенный между ПАО "НКМЗ" и ПАО "Проминвестбанк" договор залога имущественных прав требования денежных средств по этому контракту. "Кроме того акционерами было принято решение о предварительном одобрении значительных сделок, которые могут быть совершены обществом в течение одного года с даты принятия такого решения", - сообщает пресс-служба НКМЗ.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи