Публичное представление. В Донецке рассказали про бюджет и "травлю" Верзилова (Фото)

19 марта в Донецком горсовете состоялось публичное представление отчета об исполнении городского бюджета за 2011 год.

Как сообщает официальный сайт горсовета, с докладом об исполнении городского бюджета выступил заместитель городского головы, начальник финансового управления Виктор Моисеенков.

По его словам, исполнение расходной части городского бюджета за 2011 год с трансфертами и кредитованием составило 369 1449,5 тыс. грн. или 93,5% к уточ­ненному годовому плану с учетом изменений, в том числе, на выплату заработной платы и начисления на нее направлено 189 785,3 тыс. грн.

За счет средств городского бюджета в 2011 году финансировались 23 учреждения образования, 5 учреждений здравоохранения, 5 учреждений социальной защиты и социального обеспечения, 46 учреждений культуры, 24 учреждения физической культуры и спорта и 26 управлений и других исполнительных органов городского совета.

В свою очередь, доходы городского бюджета составили 3704, 6 млн. грн., из которых 55,3% - поступления с налога на доходы физических лиц, 27,1% - официальные трансферты, 15,9% - налоговые поступления с платы на землю.

В то же время, как сообщили активисты Донецкой областной правозащитной организации «Союз Спасения Донбасса», в зале присутствовало не более 30 человек.

 

В зале горсовета действительно было немноголюдно.

Представители «Союза Спасения Донбасса», пришли на представление с плакатом «Лукьянченко – прекрати репрессии, травлю Верзилова». По их словам, таким образом они "высказали власти свое негативное отношение к происходящему давлению на Дмитрия Верзилова со стороны городских властей".

Присутствующие явно скучали.

Напомним, что вечером 5 марта в центре Донецка был избит депутат Ленинского райсовета Дмитрий Верзилов. В результате нападения он был госпитализирован и сейчас находится на стационарном лечении. Д. Верзилов заявил, что нападение однозначно связывает со своей депутатской деятельностью.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи