"ИСТИЛ (Украина)" каждые полгода дополнительно сэкономит 1 млн. гривен благодаря проведенной мо

Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" благодаря проведенной модернизации снизит удельный расхода газа и только за полугодие получит экономический эффект в размере около 1 млн. гривен.

Как сообщили "Острову" в пресс-службе завода, в обжимном цехе завершено внедрение программно-технического комплекса управления режимами нагрева слитков металла двенадцати нагревательных колодцев. Комплекс позволяет точно поддерживать требуемые режимы нагрева слитков перед обработкой их на прокатном стане, что повышает качество конечного продукта и сокращает расход энергоносителей.

В пресс-службе также напомнили, что в 2006 г. на предприятии был сдан в эксплуатацию еще один комплекс - управления режимами нагрева и отпуска металла туннельной печи, который базируется на установке современных датчиков и исполнительных механизмов. Его внедрение позволило оптимизировать процесс управления нагревом заготовок и обеспечить контроль параметров технологического процесса.

Кроме того, в электросталеплавильном цехе внедрен программно-технический комплекс управления режимами разогрева и сушки сталеразливочных ковшей, который позволяет точно придерживаться диаграмм нагрева, что улучшает качество сушки футеровки сталеразливочных ковшей. В целом такая система обеспечивает удобство контроля процесса и ведение архива событий и отчетов. Планируемый экономический эффект от ее внедрения должен составить 270 тыс. грн. в год.

Разработка и ввод в эксплуатацию этих комплексов велась два года, стоимость выполненных работ составила около 3,5 млн. грн.

В данное время специалисты управления автоматизации производства "ИСТИЛ (Украина)" ведут разработку системы технического учета энергоресурсов в электросталеплавильном цехе, которая позволит автоматизировать задачи, относящиеся к выполнению функций мониторинга энергоресурсов, контроля и регулирования энергопотребления цеха.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи