Акционеры ОАО «Азовмаш» направили 35% прибыли на выплату дивидендов

ОАО «Азовмаш» 35% чистой прибыли за 2006 год направит на выплату дивидендов, а остальные 65% – на формирование Резервного фонда. Такое решение было принято акционерами ОАО «Азовмаш» на общем собрании 18 мая, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, акционеры приняли решение об изменении персонального состава Наблюдательного совета предприятия - вместо представителей акционеров членами

НС избраны непосредственно акционеры ФГИ Украины и ЗАО «УПТК».

Справка: ОАО «Азовмаш»- осуществляет управление ведущими мировыми производителями и разработчиками грузовых вагонов и платформ, конверторного , доменного, горнорудного, кранового оборудования, бронетехники, автотопливозаправщиков и перевозчиков, заправочной космической техники: ОАО «МЗТМ», ОАО»Азовобщемаш», ОАО «ГСКТИ», ОАО «Мариуполский термический завод» .

50%+1 акций ОАО «Азовмаш» принадлежит ФГИУ, 50%-1 – ЗАО «УПТК».

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи