К 1 мая на «Азовмаше» на 12% выросла зарплата

К началу мая в ОАО «Азовмаш» на 12% повышена среднемесячная зарплата, которая достигла 1700 гривен. Об этом сообщает пресс-центр предприятия.

В сообщении отмечается, что повышение зарплаты стало возможным благодаря успешной работе предприятия в первых месяцах года. Объем реализации достиг 1,2 миллиарда гривен, что на 22% выше, чем за тот же период прошлого года. Объём товарной продукции в действующих ценах увеличился на 23,2%. На 27,9% по сравнению с прошлым годом возрос выпуск продукции производства вагоностроения, достигнув 1,1 миллиарда гривен.

Выпущено 3114 грузовых вагонов и платформ. Из них 1969 цистерн, 800 полувагонов, 237 крытых вагонов, 108 платформ. В текущем году, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, в 2,3 раза увеличен выпуск нефтебензиновых цистерн, в 2,5 раза - полувагонов. Завершаются ходовые испытания новой продукции «Азовмаша» - автомобилевоза.

Стабильно работает производство тяжелого машиностроения, обеспечивая ежемесячно выпуск свыше 1 тысячи тонн основного оборудования. Среди заказчиков - предприятия Украины, России, Ирана.

Полным ходом идет реконструкция «АзовЭлектроСтали», которая позволит в 5 раз увеличить выпуск литья и стальных слитков. «Азовмаш» обеспечивает своим собственным крупным вагонным литьем грузовые вагоны.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи