Группа предприятий ЕМЗ наращивает производство за счет работы доменных печей

Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украинско-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален», в марте 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила производство чугуна, стали и отгрузки проката. Об этом сообщает пресс-служба группы предприятий ЕМЗ.

Так, производство чугуна увеличили на 9,7% до 198,031 тыс. тонн, стали на 7,2% до 225,666 тыс. т, объемы отгрузки проката на 6,6% до 222,803 тыс. т.

А вот объемы производства литой заготовки на МНЛЗ в марте 2007 года по с прошлым годом снизились на 1,1% до 188,636 тыс.тонн, при практически двукратном росте выпуска катаной сортовой металлопродукции – до 37,815 тыс.т.

Генеральный директор ОАО «Енакиевский металлургический завод» Александр Подкорытов отметил, что «группа предприятий наращивает объемы производства за счет увеличения интенсивности работы доменных печей и сокращения расхода чугуна в конверторном цехе».

«Кроме того, в марте текущего года по сравнению с мартом прошлого удалось удвоить объемы производства сортового проката, что позволяет говорить об увеличении выпуска металлопродукции более глубокого передела. Повышение уровня передела – одно из стратегических направлений развития Группы «Метинвест», в которую входит ЕМЗ», - отметил А. Подкорытов.

Справка: В группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

СП ООО «Метален» (г.Енакиево, Донецкая обл.) основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве - 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО «Метален» принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод (г.Енакиево, Донецкая обл.) основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). 35,22% акций ОАО «ЕМЗ» принадлежит ЗАО «Систем Кепитал Менеджмент»; 30,34% - Leman Commodities S.A.; 20% - Metinvest B.V.; 5% - ООО «Метинвест Холдинг».

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи