ДЖД за год сэкономила более 7,5 млн. грн. Благодаря программе энергосбережения

Донецкая железная дорога в 2011 году благодаря программе энергосбережения сэкономила 7,56 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

«Донецкая железная дорога в 2011 году благодаря внедрению энергосберегающих технологий и жесткому контролю над расходами энергетических ресурсов сэкономила 2,7 тыс. тонн условного топлива на сумму 7,56 млн. грн, в том числе дизельного топлива 243,6т на сумму 2,4 млн. грн., электроэнергии 4,1 млн. кВт.ч на сумму 3,5 млн. грн, котельно-печного топлива и тепловой энергии 1008 тут на сумму 1,6 млн. грн. и другое», - отмечает пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что экономии средств удалось достичь за счет установления и соблюдения по каждому структурному подразделению жесткого экономического графика подачи теплоносителя для отопления помещений в зависимости от температуры наружного воздуха, соблюдения режимных карт при эксплуатации котельных, значительное снижение расхода топлива и теплоносителя ночью, в выходные и праздничные дни, отключения отопления неработающих цехов и помещений, которые не эксплуатируются и многое другое.

Донецкая железная дорога согласно Программе реконструкции котельных перевела 28 объектов на электроотопление с высоким коэффициентом полезного действия. Этой зимой вместо устаревших угольных котельных эксплуатировались современные электрокотлы, которые работают автоматически без кочегаров.

«В результате реконструкции котельных и благодаря установлению современного электрооборудования существенно улучшены условия труда железнодорожников и санитарно-бытовые нормы. Наблюдается стабильность обогрева помещений и сэкономлены значительные средства для железной дороги», - отмечает пресс-служба ДЖД.

Специалисты железной дороги отмечают, что в условиях постоянного удорожания энергетических ресурсов программа энергосбережения становится приоритетом в хозяйственной деятельности предприятия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи