Донецк за три месяца 2007 года вложил в строительство метро 3,5 млн. гривен

За первый квартал 2007 года Донецк вложил в строительство метрополитена 3,5 млн. гривен. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Город финансирует свою долю. И в течение первого квартала отдал 3,5 млн. гривен. Это позволило не остановить стройку, позволило оплатить за энергоносители, позволило выполнять откачку воды, обеспечение электроэнергии и обеспечение производственного процесса в забое», - отметил мэр.

При этом он негативно оценил решение министерства экономики вдвое сократить финансирование донецкого метрополитена на второй квартал 2007 года.

«Это может отразиться отрицательно. Я по распределению финансовых ресурсов на второй и третий квартал обратился непосредственно к первому вице-премьер-министру господину Азарову и к министру транспорта (Николаю Рудьковскому – «Остров»)

по вопросам того, что неравномерность выделения финансовых ресурсов повлечет за собой с одной стороны, невыполнение объемов работ в лучшие погодные условия и в лучшее время для строительства. Это один вопрос и второй вопрос – неосвоению финансовых ресурсов», - сказал А. Лукьянченко.

При этом он выразил надежду, что получит «вразумительные ответы».

«Если ответы не удовлетворят, я попрошу депутатов Верховной Рады, которые закреплены за городом Донецком, чтобы они совместно со мной приняли участие в обсуждении этого вопроса в министерстве финансов и министерстве транспорта, чтобы мы могли убедить руководителей этих министерств, чтобы финансирование Донецкого метрополитена проходило равномерно», - добавил А. Лукьянченко.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи