Донецкий «Урожай» начинает поставки майонеза в Болгарию и Чехию

В феврале текущего года начнутся поставки майонеза донецкого производства в Болгарию и Чехию.

Об этом сегодня журналистам сказал Генеральный директор агрохолдинга «Урожай» Александр Дащенко.

«По нашим оценкам, мы занимаем около 10% рынка Украины. Основные регионы сбыта – это центральная Украина. Мы работаем над расширением регионов, будем продавать ближе к Западу, во Львове у нас дистрибьютор присутствует. В феврале уже пойдут первые отгрузки на страны Ближнего зарубежья, в том числе, Чехия, Болгария», - сказал Александр Дащенко в ходе пресс-тура на предприятие «Славолия».

Он отметил, что мощности предприятия позволяют производить до 3 тысяч тонн майонеза в месяц. По итогам прошлого года было произведено 17 тысяч тонн продукции. В текущем году планируется загрузить завод на максимальную мощность.

Справка. Агропромышленный холдинг «Урожай» - группа торговых и производственных предприятий, которые. Агрохолдинг развивает свою деятельность в нескольких бизнес – направлениях. Это оптовые закупки, хранение и переработка зерновых и масличных культур, производство и реализация продуктов питания, развитие собственных торговых марок «Славолия» и «Урожай», а также экспорт зерна и продуктов его переработки.

В настоящее время агрохолдинг «Урожай» объединяет в себе предприятия масложирового, бакалейного, зернового и элеваторно-технического направления: в его состав входят две фабрики - по производству макаронных изделий и майонеза, расположенные в Донецке, два мелькомбината - в Донецке и Мариуполе, маслоэкстракционный завод в Славянске, элеваторы и зерносклады в Восточной и Центральной Украине. На предприятиях агрохолдинга работают более 1 500 человек.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи