Агрохолдинг Ахметова-Новинского собирается построить элеватор в Донецкой области

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast в рамках программы долгосрочного развития рассматривает возможность строительства элеватора в Донецкой области, - сообщает пресс-служба агрохолдинга.

На данный момент ведутся работы по проектированию линейного элеватора общей мощностью единовременного хранения более 100 тыс. тонн.

"Растениеводство является одним из приоритетных направлений для HarvEast. Но сейчас у холдинга отсутствуют собственные элеваторные мощности, что влечет за собой дополнительные риски и отрицательно влияет на эффективность бизнеса", - цитирует пресс-служба генерального директора HarvEast Holding Саймона Чернявского. – "Строительство собственного элеватора позволит холдингу снизить потери в период сбора урожая и повысить рентабельность растениеводческого направления Отдельно хочу отметить высокую инвестиционную привлекательность Донецкой области: в регионе созданы благоприятные условия для развития бизнеса".

Линейный элеватор – это универсальный комплекс, позволяющий решать весь спектр вопросов связанных с доработкой и хранением урожая. В настоящее время в Украине наблюдается существенный дефицит элеваторных мощностей.

Справка. HarvEast Holding – сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым. Основные направления деятельности Холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота - более 30 тыс. голов.

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи