«Метинвест» выделит 468 млн. гривен на модернизацию «Краснодонугля»

В 2007 году Группа Метинвест инвестирует 468 млн. грн в модернизацию производства и развитие шахт ОАО «Краснодонуголь». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Реализация программы «Проходка» позволит в этом году провести 36,2 км вскрывающих и подготавливающих горных выработок, что на 23% больше фактически пройденного в 2006 году. В рамках реализации программы будут закуплены шесть проходческих комбайнов, 16 ленточных и семь скребковых конвейеров, самоходный вагон 5ВС-15М.

В рамках программы «Добыча» в 2007 году предусмотрено ввести в действие 10 новых угольных лав, семь из которых будут работать с суточной нагрузкой 1 тыс. тонн угля и выше. «Краснодонуглем» предусмотрено приобретение 5 современных добычных комбайнов, 13 скребковых и шести ленточных конвейеров, более 400 секций механизированной крепи, другой техники и оборудования.

В 2007 году «Краснодонуголь» будет вести обновление и модернизацию шахтного оборудования, оборудования обогатительных фабрик и других подразделений. Компания будет активно внедрять энергосберегающие технологии, направленные на уменьшение потребления электроэнергии и использование для собственных нужд шахтного метана. В частности, Компания продолжит перевод структурных подразделений в автоматическую систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) для уменьшения потребления электроэнергии.

В 2007 году «Краснодонуголь» также продолжит совершенствование системы безопасности труда. Компанией выделены средства на бурение дегазационных скважин, совершенствование вентиляционной системы шахт, улучшение контроля над проветриванием горных выработок и газовой обстановкой, качественное медицинское обслуживание, обучение работников, другие мероприятия.

Справка: Открытое акционерное общество «Краснодонуголь» является одним из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок «Ж» и «К». В состав «Краснодонугля» входит 7 шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает более 20 тыс. человек.

Более 99% акций ОАО «Краснодонуголь» принадлежат ОАО «Авдеевский коксохимический завод». ОАО «АКХЗ» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи