Донецкий холдинг «Золотой урожай» приобрел акции луганского ПАО «Коровай»

Торговый дом «Золотой урожай» (Донецк), который входит в хлебный холдинг «Золотой урожай», приобрел 20,41% акций уставного капитала ПАО «Коровай» (Луганск). Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам, официальных представителей компании, покупка доли в уставном капитале ПАО «Коровай» осуществлена в рамках реализации программы стратегического развития, включающего расширение географии присутствия предприятий холдинга до всеукраинского уровня.

Согласно годовому отчету ПАО «Коровай», в 2010 году компания сократила чистый доход на 17,4% по сравнению с 2009 годом – до 299,43 млн грн. Чистый убыток ПАО «Коровай» увеличился в 29 раз – до 19 млн грн. Как сообщили в «Золотом урожае», стабилизировать ситуацию на предприятиях ПАО «Коровай» планируется уже в течение первых 6-ти месяцев, а к концу 2012 года хлебозаводы будут выведены на среднеотраслевой уровень рентабельности.

Руководство холдинга «Золотой урожай» отмечает, что предприятия ПАО «Коровай» имеют существенный производственный потенциал и способны в скором времени занять значительную нишу на хлебном рынке Луганской области.

Справка. Холдинг «Золотой урожай» - крупнейший производитель и поставщик хлебобулочных изделий, объединяющий хлебозаводы в Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции в различных регионах Украины.

ПАО «Коровай» специализируется на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий: тортов, пирожных, а также печенья, пряников и т.д. В состав компании входят семь хлебокомбинатов в Луганской области. Общая численность сотрудников – 2 100 человек.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи