На строительство нового стадиона "Шахтер" привезут еще 150 рабочих из Турции

Генеральный подрядчик строительства в Донецке нового стадиона "Шахтер" турецкая компания ЭНКА планирует привезти еще 150 рабочих для бетонных работ и целую команду специалистов для установки инженерных коммуникаций. Таким образом, на площадки будет работать около 1000 человек, сообщает официальный сайт нового стадиона ФК "Шахтер".

Строители планируют закончить каркас здания в июле 2007, что на два месяца раньше запланированного срока, а установку трибун в августе 2007. А это значит, что уже в сентябре можно начинать работы по подготовке игрового поля, а в октябре – отделку внутренних помещений.

Кроме бетонных работ по отливу каркаса и перекрытий, а также установки на них сборных конструкций трибун, сейчас ведутся экскаваторные работы для устройства подземной парковки и подземного въезда на ВИП трибуну, заливается бетоном контур стадиона.

Но самые сложные работы начнутся для строителей в середине марта – это установка крыши. В каждую из 16 опор будет забетонирован так называемый якорь. На этих натяжных и компенсационных якорях будет держаться металлическая опора крыши стадиона. Первая шестидесятиметровая опора будет установлена к концу мая 2007. А всю крышу полностью строители планируют закончить к октябрю 2007. Установка начнется с юго-востока, и продолжится по часовой стрелке.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи