В дороги Донецка в 2012 году закатают 340 миллионов гривен

Строительство, реконструкция и капитальный ремонт автодорог в Донецке обойдется в 2012 году в 340 миллионов гривен.

Об этом говорится в соответствующей программе, приятой сегодня на внеочередной сессии депутатами Донецкого городского совета.

Всего в Донецке 1147,1 км автодорог с твердым покрытием, в том числе с асфальтовым – 980,8 км. В результате осеннего обследования установлено, что 50% дорожной сети города находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения ремонтных работ.

"По строительству, реконструкции и капитальному автодорог планируется на 2012 год 340,0 млн. грн., в том числе 250,0 млн. грн. Программа "Евро -2012" - средства государственного бюджета (стабилизационный фонд), городской бюджет -20,0 млн. грн., субвенция областного бюджета-70,0 млн.грн.", - отмечается в тексте программы.

Программа строительства, реконструкции и капитального ремонта автодорог, выполняемая за счет средств специального фонда городского бюджета в 2012 году включает в себя следующие мероприятия:

- выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия дорог,
- работы с бордюрным камнем,
- устройство пешеходных тротуаров,
- устройство барьерных и перильных ограждений,
- устройство дорожных знаков,
- установку светофорных объектов,
- работы по наружному освещению,
- устройство пандусов для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи