Донецкий губернатор обещает таки построить водовод в г. Комсомольское. Для людей и инвесторов

Донецкая область в 2012 году намерена построить водовод в город Комсомольское Донецкой области.

Это одна из главных задач, которую поставил себе председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на 2012 год, - сказал он журналистам сегодня по окончанию коллегии Донецкой ОГА.

Он посетовал на то, что не удалось построить водовод в Комсомольское в этом году, поэтому будут приложены все усилия в 2012 году для реализации данного проекта.

"То, что не удалось, и я себе ставлю в укор, это построить водовод в город Комсомольское и дальше. На следующий год я хочу и дальше продолжать, прямо скажем, лоббировать такое строительство, потому что какая будет качественная вода, так и люди будут жить в этих районах, так и бизнес там будет развиваться, если там будет качественная вода, как для людей, так и для развития животноводства", - сказал губернатор.

Достижением этого года председатель Донецкой облгосадминистрации назвал строительство Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"Удалось построить Центр экстренной медицины. В следующем году мы наполним его новыми автомобилями. Это такой хороший базовый момент", - сказал А. Шишацкий.

Как сообщал "ОстроВ", 25 октября 2011 года после реконструкции открылся Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Общая сметная стоимость строительства и реконструкции центра с учетом оснащения составила около 30 миллионов гривен. В центре разместится круглосуточная оперативная диспетчерская, в которую стекается вся информация из области о чрезвычайных ситуациях, последствиях ЧП, информация о тяжелых нестандартных больных, которые находятся в лечебных учреждениях области. Здесь будут приниматься решение, какие специалисты, в каком количестве, с какой медицинской экипировкой должны выехать на место назначения. Центр работает только по заявкам и по информации из других медучреждений региона, в то время, как "Скорая помощь" - по обращениям граждан.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи