Донецкие «бюджетники» могут остаться без тепла и горячей воды

Бюджетные учреждения Донецка могут остаться без тепла и горячей воды, сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть».

В телефонограмме областного управления коммунального хозяйства, направленной в адрес предприятия, предписывается оказывать услуги бюджетным организациям «в пределах выделенных лимитов». В то же время средний уровень финансовой обеспеченности этих учреждений по городу составляет 32%. Полное финансирование бюджетных организации получат только в марте.

ККП «Донецкгортеплосеть» отмечает, что из-за нехватки бюджетных денег организации начали накапливать долги за тепло. В частности, Донецкий национальный университет недоплатил за январь 129 тыс. грн. ДонНТУ — 438,6 тыс. грн. Университет экономики и торговли — 184,5 тыс. грн. Городское управление МВД накопило долг в 233, 6 тыс. грн., учреждения пенитенциарной системы — 41,4 тыс. грн.

«В таких условиях не оказывать услуг вообще либо оказывать их «в пределах выделенных лимтов» — это, в принципе, одно и то же. Есть масса организаций, которые из бюджета еще ничего не получили и потому, следуя указаниям от областной власти, мы обязаны отключить общежития и учебные корпуса вузов», - прокомментировала ситуацию заместитель директора по сбыту Людмила Нешкова.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи