«Строительный альянс Донбасса» построил подстанцию нового поколения. Первую в Донецке

Компания «Строительный альянс Донбасса» (САД) построила подстанцию для обеспечения электроэнергией одного из жилых комплексов Донецка. Об этом сообщает пресс-служба САДа.

Как сообщают в компании, новая подстанция оборудована четырьмя трансформаторами мощностью 1 МВт каждый. К ТП подведены питающие кабели напряжением 10 кВ, гарантирующие новое качество подачи электроэнергии на распределительный пункт.

Подстанция будет питать ЖК «Центральный», возводимый Ассоциацией «Строительный Альянс Донбасса» по проспекту Панфилова.

Появление подстанции такой мощности позволит не только стабильно снабжать электричеством «Центральный», но и существенно снизит нагрузку на электросети центральной части города, считают в САДе.

На сегодняшний день первая в Донецке ТП нового поколения работает в пуско-наладочном режиме. По словам директора ООО «ПИК «Ресурсы Донбасса» Ассоциации «САД» Сергея Разбейко, она полностью готова к полноценной работе.

Справка. Ассоциация «Строительный Альянс Донбасса» в 2004 году вошла на строительный рынок региона с инновационной схемой объединения усилий опытных строителей, архитекторов, финансистов, маркетологов, коммунальщиков. На сегодня «САД» включает шесть компаний, обеспечивающих полный цикл строительных работ, а также финансирование, продажу и последующую эксплуатацию возводимых объектов: ООО «Промышленно-инвестиционная компания «РЕСУРСЫ ДОНБАССА», ООО «Финансовая компания «ФИНАНСОВЫЙ ДОМ», ООО «ЕВРОБУД», ООО "Производственно-строительная фирма «КОМПЛЕКС», ООО «Проектная фирма «АРКОН», ЗАО «ЖИТЛО-КОМФОРТ».

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи