HarvEast Holding Ахметова и Новинского увеличит поставки молока "Лакталис-Украина" в 2 раза

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast увеличит объем поставок молока компании "Лакталис-Украина" более чем в 2 раза – до 12 775 тонн. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"В рамках действующего контракта HarvEast поставляет компании «Лакталис-Украина» 14 тонн молока ежесуточно. Учитывая высокое качество молока, сторонами была достигнута договоренность об увеличении объемов отгрузки до 35 тонн в сутки в 2012 маркетинговом году. Годовой объем поставок составит 12 775 тонн", - говорится в сообщении.

Первый заместитель генерального директора HarvEast Holding Дмитрий Скорняков отметил, что сотрудничество с "Лакталис"– это "стимул к дальнейшему развитию и совершенствованию качества поставляемого нами молока".

Согласно исследованию Украинского клуба аграрного бизнеса, в 2010 году активы HarvEast Holding заняли 1-е место в Украине по объемам производства молока. Ежегодно холдинг производит свыше 54 000 тонн молока.

Справка. Компания "Лакталис" – Украина" является частью самого крупного в мире переработчика молока - Группы "Лакталис" (Франция). На украинском рынке Лакталис работает с 1996 года и является одним из лидеров рынка. Компания широко известна потребителям своей продукцией под торговыми марками "Президент", "Дольче", "Лактель", "ФАННІ", "Билосвит", "Лактония" и "Имун+", производимой на двух заводах в Николаеве и Павлограде.

HarvEast Holding – сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым. Основные направления деятельности Холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота - более 30 тыс. голов.

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ и группа "Смарт-Холдинг".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи