ЖКХ Донецкой области за 9 месяцев потеряло 122 млн. гривен – Рыбак

По итогам 9 месяцев убытки на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области составили 122 млн. гривен. Такую цифру вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак назвал сегодня на расширенной коллегии министерства, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

Всего же по Украине, по его словам, убытки предприятий жилищно-коммунальной сферы составили 1 млрд. 400 млн. грн., что в два раза превышает соответствующий период прошлого года.

В. Рыбак отметил, что негативные тенденции роста убытков имеют почти все регионы. Самые значимые убытки в Днепропетровской - 191 млн. грн., Харьковской - 167млн.грн., Луганской -127 млн. грн., Донецкой - 122 млн. грн., Донецкой - 122 млн. грн. областях и г. Киеве – 304 млн. грн.

При этом одной из главных причин негативного финансово-экономического состояния предприятий В. Рыбак считает неэффективную тарифную политику в регионах.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи