Рабочие "Алчевского металлургического комбината" блокируют работу "Макеевского металлургическо

Рабочие "Алчевского металлургического комбината" (Луганская обл.) блокируют работу Макеевского металлургического завода (Донецкая обл.), сообщает "Ура-Информ.Донбасс".

Около 50 человек, которые представляются работниками АМК, перекрыли 2 из 5 железнодорожных путей в районе станции "Ясиноватая-Сортировочная". Митингующие подтвердили, что целью протеста является снижение цен на поставки железорудного сырья от Ингулецкого ГОКа. По словам участников акции, две недели назад собственник ГОКа без предупреждения повысил цену на свою продукцию до 60 долларов за тонну (прежняя цена – 49,5 долларов). Своей акцией протеста работники комбината пытаются вынудить хозяина ММК и Ингулецкого ГОКа – корпорацию "Смарт-групп" (Россия) - встретиться с трудовым коллективом АМК и объяснить причину резкого удорожания железорудного концентрата.

Митингующие заявляют, что намерены перекрывать железную дорогу "столько, сколько потребуется для отстаивания своих прав". По их словам, из Алчевска уже выехали автобусы с новыми участниками акции, и на пикете будет организовано круглосуточное дежурство.

По словам пикетчиков, ценовая политика Смарт-групп угрожает полной остановкой производства на АМК, где из трех доменных печей сейчас работает только одна. Без работы может остаться 21 тысяча рабочих.

Сотрудников правоохранительных органов на месте митинга пока не видно.

На данный момент работа ММЗ практически парализована, так как предприятие с непрерывным циклом не может получать сырье. При этом на грани остановки оказался Макеевский коксохимический завод, которые поставляет кокс по перекрытым путям.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи