В Донецке тепло появилось в 97,9 % домов. Но с лимитами газа дело совсем плохо

В Донецке запущено тепло в 97,9 % жилых домов. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

"Из 5218 жилых домов на вчерашний вечер на 19 часов было запущено тепло в 5129 домах, то есть 97,9 % от общего количества. Работа продолжается и я надеюсь, что мы решим все вопросы, которые стоят перед нами, тем более, что температура понижается",- отметил мэр.

По его словам, в Донецке, как и во многих других городах Украины плохо обстоит дело с лимитами газа. "У нас тоже так же, как и везде. Мы работаем сегодня с ТД "Газ Украины" и работаем с тем, чтобы лимит на октябрь месяц у нас был", - сказал А. Лукьянченко.

Он подчеркнул, что на настоящий день остается нерешенным вопрос задолженности города за газ перед ТД "Газ Украины".

"И практически это не вина органов местного самоуправления, это вина центральной власти. Данный вопрос должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады и вопрос списания тех сумм, которые были потрачены за счет позднего объявления цены. То есть цену объявили 31 марта, а задекларировали, что это цена увеличилась с 1 января. По городу Донецку таких 26 миллионов ", - сказал мэр Донецка.

"Вот эти 26 миллионов должны быть списаны. И у нас этих денег в казне на покрытие этой разницы нет", - добавил он.

По мнению А. Лукьянченко, Верховная Рада должна принять решение и "обязать ведомства, Кабинет министров найти пути списания или решения компенсации этих затрат".

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи