ЕМЗ произвел пятимиллионную тонну непрерывнолитой заготовки

В конвертерном цехе ОАО "Енакиевский металлургический завод" была произведена 5-миллионная тонна непрерывнолитой заготовки (НЛЗ). Об этом "Острову" сообщила пресс-служба ОАО "Енакиевский металлургический завод" и СП ООО "Метален".

Как отмечается в сообщении, сегодня фактический объем производства "установки ковш-печь – машины непрерывного литья заготовки" (УКП-МНЛЗ) превышает первичные плановые мощности более чем на 20 %.

"Пять миллионов тонн непрерывнолитой заготовки – это серьезная веха для коллектива конвертерного цеха... Задача, которая стоит перед предприятием – произвести следующие 5 миллионов тонн заготовки за два года", - сказал руководитель Дивизиона стали и проката ООО "Метинвест Холдинг" Игорь Корытько.

Cправка: В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО "Енакиевский металлургический завод" и украино-швейцарское совместное предприятие ООО "Метален". Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод (г.Енакиево, Донецкая обл.) основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ контролируется ЗАО «System Capital Management» (Донецк).

ОАО «ЕМЗ» и СП ООО «Метален» входят в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи