Группа предприятий ЕМЗ увеличила производство чугуна, стали и литой заготовки

Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО "Енакиевский металлургический завод" и совместное украино-швейцарское предприятие ООО "Метален", в августе увеличила производство чугуна на 5,6% по сравнению с августом 2005 года, стали – на 3,9%, в том числе производство литой заготовки на машине непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) – на 15%, отгрузку товарного проката – на 6%. Об этом сообщает пресс-служба предприятий.

"В рамках стратегии развития предприятия наращивают объемы производства. Успешная реализация стратегии достигается благодаря высокому профессионализму сотрудников, а также внедрению технологических мероприятий на МНЛЗ", - отметил директор по производству ОАО «ЕМЗ» Сергей Черненков.

Cправка: Енакиевский металлургический завод - современное металлургическое предприятие с более чем столетним опытом работы. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ контролируется ЗАО «System Capital Management» (Донецк).

СП ООО «Метален» основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда

СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Группа предприятий ЕМЗ входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи